Осужденный выходит на ПТР с согласия прокурора, но сталкивается с проблемами при переводе в родной город
По решению суда от 10.01.2023 г., с согласия прокурора, человек выходит на ПТР. Срок отбывал в ИК 5 Татарстана. Ранее проживал с родителями в Краснодаре. Написал заявление о переводе его для дальнейшего отбытия наказания на ПТР по месту жительства родителей. В ИК-5 заявили, что такими вопросами не занимаются, обращайтесь в спецчасть. (Спецчасть за территорией нахождения осужденных) говорят, что в Татарстане отбывать будешь, потом переведешься.
Лучший ответ
Да, могут отправить туда, где есть места или потребность в работниках на производствах. Но необходимо писать заявление в ФСИН России, чтобы в соответствии с требованиями УИК РФ отправили отбывать наказание в ближайшее к дому место.
Спасибо