Имеет ли право работодатель направлять сотрудников для работы в аппарате усиления военного комиссариата.
Согласно п.14 Положения о военных комиссариатах (Указ Президента РФ от 7 декабря 2012 г. N 1609) граждане привлекаются к работе (к занятиям по подготовке к работе) в аппарате усиления на основании договора, заключаемого ими с военным комиссариатом. Если такой договор с гражданином не заключен, то без его согласия работодатель не имеет права направлять сотрудников для работы в аппарате усиления ВК. Исключение составляют врачи. Бюджетные учреждения здравоохранения обязаны направлять штатных врачей в военно-врачебные комиссии (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»)