Есть ли бронь у сотрудников военного комиссариата?
Бронь не устанавливается априори, в зависимости от изданных НПА - ее получают организации, направив соответствующие запросы в МО.
Как таковые сотрудники военкоматов подразделяются и представляют собой личный состав:
Федеральный закон от 31.05.1996 N 61-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об обороне"Статья 12. Комплектование Вооруженных Сил Российской Федерации личным составом
1. Личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации включает военнослужащих и лиц гражданского персонала (федеральных государственных гражданских служащих и работников) Вооруженных Сил Российской Федерации.
К военнослужащим относятся:
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих
К военнослужащим относятся:
офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту);
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
абзац утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;
сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву).
Гражданские служащие в военкомате не являются военнослужащими. Но есть нюансы. Их могут во время мобилизации призвать для осуществления своей работы, формально, они станут военнослужащими.
Бронь зависит не от места, а от должности. Обратитесь по этому вопросу в отдел кадров.