Казань, 28.11.2014, 22:13

Работодатель направил на медицинский осмотр за свой счет - правомерно или нет?

Вопрос №5503218 из г. Казань
опубликован 28.11.2014, 22:13
На работе направили на медицинский осмотр за свой счет, у организации видимо договор с определенным медиц. Центром, туда и направляют, выписывают направление направление именно в этот центр. Деньги не возвращают, обошлось в 950 р., а для меня сейчас эти деньги имеют значение. Имеет ли право работодатель направлять за свой счет на медосмотр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли право работодатель направлять за свой счет на медосмотр?

ИМЕЕТ право.

Но расходы обязан компенсировать.

УДАЧИ ВАМ

28.11.2014, 22:26

Ваш работодатель, судя по всему проводит обязательную диспансеризацию работников. Такое медицинское мероприятие проводится в целях охраны труда работников, как обязательное, оно компенсируется Фондом социального страхования, за счет средств страховых взносов.

28.11.2014, 23:00

Если я верно поняла,работодатель обязан компенсировать мои расходы за медосмотр?

29.11.2014, 08:29

все правильно поняли.

29.11.2014, 08:30

Спасибо!Если не возвращают,то куда обратиться лучше?

29.11.2014, 08:33

в инспекцию труда.

29.11.2014, 08:34

Обращайтесь с иском в суд.

29.11.2014, 08:35