Судья принял решение об отказе в рассмотрении иска по месту размещения городского отдела ССП - правомерно ли это?
Здравствуйте, Иван!
Отменять определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства нет необходимости, поскольку количество таких ходатайств законом не регламетировано (одно и тоже ходатайство может повторяться в процессе судебного разбирательства). Однако в Вашем вопросе имеются неточности. Судья не может одновременно отказать в иске и вынести определение о передаче дела в другой суд по подсудности, поскольку, разрешив дело по существу, нет необходимости передавать его по подсудности. Определение суда о передаче дела по подсудности вы вправе обжаловать (ст. 33 ГПК РФ).