Делится ли завещанный дом на супруга? Дом завещан бабушкой до брака.

Лучший ответ

Нет, не делится. Имущество полученное в наследство, является личным имуществом супруга и разделу не подлежит.

Добрый день! Нет! дом не попадает под раздел имущество!

Здравствуйте, дом не попадает подраздел имущества.

Здравствуйте.

На супруга бабушки - делится. Супруг бабушки или ее недееспособные дети (инвалиды, предпенсионеры, пенсионеры) имеют право на обязательную долю.

Ваш супруг на унаследованное Вами имущество (если оно не продано в браке и на вырученные средства не приобретено общее имущество - надо уточнять, есть нюансы) - претендовать в случае развода не может.