Как защитить дом от отчуждения до достижения внучкой совершеннолетия?

Вопрос №6715744 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.04.2015, 08:53

При составлении завещания дом завещан внучке возраст-10 лет. Как избежать возможности отчуждения дома (или части дома) пока ребенок не достигнет дееспособного возраста и сможет распоряжаться завещанным имуществом самостоятельно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если нет оснований по ст 166-181 ГК РФ , то не смогут оспорит завещание.

29.04.2015, 08:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вопрос стоит не в оспаривани завещания, а в возможности продажи (залога) опекуном дома пока наследница не достигнет дееспособного возраста.

Может ли наследница принять в собственность завещанную недвижимость не достигнув дееспособного возраста

29.04.2015, 09:04

Нет- также невозможно продать без разрешения органа опеки и попечительства.

29.04.2015, 09:11