Изменение исковых требований в наследственном деле на этапе подачи иска в Верховный суд после прохождения аппеляции и кассации - возможно ли?
Нет, нельзя. Возможно имеет смысл составить новый иск, но по иным основаниям.
Изменить исковые требования нельзя.
Что за бред вы пишите? Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.
Однозначно нельзя изменять исковые требования.
Иск в Верховный суд РФ по наследственному делу не подают. В ВС РФ подают ЖАЛОБУ на состоявшиеся по исковому заявлению решение, и апелляционное, и кассационное определения. Поэтому на Ваш вопрос однозначный ответ: нет.
Здравствуйте.
В Верховном Суде РФ обжалуются судебные акты, иски туда не подаются.
Если уже вынесено решение в первой инстанции, дело рассматривалось с Вашим участием, то в последующих инстанциях изменить ничего нельзя, как и представлять новые доказательства - они не будут приняты судом.
С уважением.
В дополнение к комментариям коллег: изменить исковые требования по наследственному делу, решение по которому вступило в законную силу, действительно нельзя, но предметно подумать о новом иске по тому же наследственному делу, но по другому его предмету либо правовым основаниям, процессуальный закон не запрещает.
Нет, при подаче жалобы в Верховный суд, изменение исковых требований не допускается.