Может ли мачеха выселить дочь и внука из частного дома через суд?

Имеет ли права выписать мачеха из частного дома дочь с несовершеннолетним внуком от первого брака через суд, если они там не проживают.
Лучший ответ

Если мачеха является собственником дома, то может, через подачу иска о признании утратившими право пользования жильем.

Если они не являются собственникама дома и не имею жилищных прав, то может без проблем.

Здравствуйте. Да, имеет право.

Да, имеет! Не проживают - то есть утратили право всяко... Но есть нюансы! Жили ли вообще, почему выехали и т.д.

Здравствуйте да имеют право.

Но дом был построен с первой женой, а она пришла уже в готовый. И можно оспорить дарственную?

Ирина, нужно было выделять бывшей жене свою супружескую долю, поделив имущество. А теперь очень много встречных вопросов. Жива ли она, сколько лет прошло с момента развода и т.д. Жив ли отец этой дочери с несовершеннолетним ребенком и т.д.

Вы очень мало дали информации. Нужно или подробно ее описать или обратиться на консультацию к любому юристу сайта, написав в личные сообщения.

Если не трудно, оцените пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас..