Воронеж, 15.01.2023, 22:35

Может ли мачеха выселить дочь и внука из частного дома через суд?

Вопрос №20135452 из г. Воронеж
опубликован 15.01.2023, 22:35
Имеет ли права выписать мачеха из частного дома дочь с несовершеннолетним внуком от первого брака через суд, если они там не проживают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мачеха является собственником дома, то может, через подачу иска о признании утратившими право пользования жильем.

19.01.2023, 06:54

Если они не являются собственникама дома и не имею жилищных прав, то может без проблем.

15.01.2023, 22:36

Здравствуйте. Да, имеет право.

15.01.2023, 22:36

Да, имеет! Не проживают - то есть утратили право всяко... Но есть нюансы! Жили ли вообще, почему выехали и т.д.

15.01.2023, 22:36

Здравствуйте да имеют право.

15.01.2023, 22:51

Если мачеха является собственником дома, то может, через подачу иска о признании утратившими право пользования жильем.

19.01.2023, 06:53

Но дом был построен с первой женой, а она пришла уже в готовый. И можно оспорить дарственную?

19.01.2023, 06:47

Ирина, нужно было выделять бывшей жене свою супружескую долю, поделив имущество. А теперь очень много встречных вопросов. Жива ли она, сколько лет прошло с момента развода и т.д. Жив ли отец этой дочери с несовершеннолетним ребенком и т.д.

Вы очень мало дали информации. Нужно или подробно ее описать или обратиться на консультацию к любому юристу сайта, написав в личные сообщения.

Если не трудно, оцените пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас..

19.01.2023, 06:56