Права на наследство - что будет с вторым наследником, который ни разу не явился?

Два наследника третьей линии. Один вступил в наследство по закону. Пройдя все процедуры от и до. Второй не чего не проходил. У натариуса так и не появился. В суде не учавствовал. Наследство оформлялось, по суду. В квартире наследователя так не разу и не появился за потора года. Хотя живёт рядом. В двух часах езды. Но при всём этом, оплачивал половину расходов по ЖКХ. По скринам банковским об оплате, отправляемым ему первым наследником. Первый наследник права на кваритру уже оформил на себя. Второй наследник так до сих пор не где не фегурирует. Вопрос. Имеет ли второй н аследник те же самые права на наследство, что и первый? Или есть какая то разница в них? Спасибо!
Лучший ответ

Первый же оформил 1\2 долю.

Второму принадлежит другая 1\2 доля

У второго просто не оформлены документы.

Спасибо за помощь!

Абсолютно никакой разницы между наследниками нет, никаких преимуществ у оформившего документы нет.

Всё понял.Спасибо!

Если оплачивал расходы по ЖКХ в течение 6-месячного срока, тем самым он принял наследство фактически в срок и имеет равные права со вторым наследником. Никакой разницы в правах. У одного есть документ о праве собственности, а у второго пока нет, но это не существенно, можно легко исправить при наличии решения суда.

Спасибо!

Разницы никакой нет.

Права у них в этом случае равные.

Спасибо за грамотный ответ!

Вы не указали, а что в решении суда про наследство каждого прописано. От этого и будет более качественный ответ.

Благодарю за потраченное время!

Сергей, здравствуйте. Необходимо понять выводы суда по разрешенному наследственному спору. Возможно, что второй наследник права утратил в связи с принятием судом решения.

То что нужно. Спасибо!

Ну так надо посмотреть свидетельство нотариуса, решение суда, что там написано. Вполне возможно, что наследство присуждено только одному наследнику и другому, хотя он потенциально имел те же права, сейчас придется очень и очень потрудиться, чтобы доказать свое право (и не факт, что это получится).

Поэтому я не соглашусь с коллегами, высказавшими мнение о том, что у обоих на данный момент права полностью равные.

Спасибо за объяснение!