Я, моя дочь и мой отец имели приватизированную на троих квартиру, в которой были прописаны и проживали.

Я, моя дочь и мой отец имели приватизированную на троих квартиру, в которой были прописаны и проживали. К сожалению, папа умер. Завещания не оставил. Кроме меня, у папы есть еще трое детей. Т.е. нас, прямых наследников четверо. Если я правильно понимаю, каждый из нас (четверо детей) имеем право на наследование 25% от 1/3 приватизированной квартиры, принадлежавшей нашему отцу. Так ли это? Спасибо.

Лучший ответ

да вы правильно поняли всё наследуемое имущество делится между наследниками поровну

Спасибо за ответ!

Право на наследство при отсутствии завещания имеют наследники первой очереди, то есть дети в равных долях.

Спасибо за ответ!

Светлана, Вы всё правильно поняли, если кто-то из прямых наследников не откажется от своей доли наследства

Добрый вечер!

Вы совершены правы, наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг и дети наследодателя.