Спас-Клепики, 15.01.2023, 13:11

Может ли огранщик алмазов выйти на пенсию досрочно с коэффициентом 28.711 и какие требования необходимы?

Вопрос №20135587 из г. Смоленск
опубликован 15.01.2023, 13:11
У мужа стаж работы огранщиком алмазов 8 лет 5 месяцев 20 дней. Общий стаж 13 лет 6 месяцев 29 дней. Коэффицент 28.711. может ли он досрочно выйти на пенсию? И что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть ваш муж откроет индивидуальный лицевой счет на сайте СФР и посмотрит, есть ли основания для досрочной пенсии. Из вашего вопроса это не видно. Кроме того, в вашем вопросе не указан страховой стаж.

15.01.2023, 16:37

Для выхода на пенсию не видно никаких оснований.

15.01.2023, 13:18

На сайте госуслуг написано: основание для досрочной пенсии 2 п.1 ч.30 ст.-8 лет 5 месяцев 20 дней. Чтг это означает, подскажите, пожалуйста?

15.01.2023, 16:53

Стажа по списку 2 - 8 лет 5 мес. При наличии страхового стажа 25 лет и по достижении возраста 57 лет ваш муж будет иметь право на досрочную пенсию.

15.01.2023, 19:32