У меня выпал телефон из кармана, но кто-то его подобрал и выключил, полиция примет заявление о потере?

Лучший ответ

Полиция примет заявление о краже, поскольку включение телефона после его обнаружения явно свидетельствует именно об этом.

Да, примет такое заявление.

С уважением.

Полиция примет заявление на розыск телефона однако через 10 дней откажет, если не в течение дежурных суток со дня регистрации. Формально проверят два-три ломбарда относительно территориальности отдела обращения и на этом проверка закончится.

Таким образом, с целью принятия мер на розыск телефонов необходимо возбуждение уголовного дела, соответственно заявление нужно составить так, чтобы не отказали в возбуждении и не усмотрели 306 УК.

Само выключение телефона не свидетельствует о составе кражи, всегда можно сказать нашёл разряженный.