ЦЗН района освобожден от госпошлины при подаче иска о взыскании денег
Добрый день! Госорганы и органы местного самоуправления реализуют свои функции как непосредственно, так и через подведомственные органы и организации. Поэтому по специальному поручению они могут представлять в арбитражных судах органы власти. В другом постановлении Пленум ВАС РФ отмечал: если учреждение выполняет отдельные функции госоргана или органа местного самоуправления и при этом участвует в арбитражном процессе для защиты государственных или общественных интересов, то оно освобождается от уплаты госпошлины. Определение ВС РФ от 09.03.2017 N 304-ЭС 16-16311