Может ли человек купить у меня землю, если генеральная доверенность оформлена на него самого? Находится в другом городе.
Добрый день, если Вы выдали человеку доверенность на продажу Вашего участка, то он может купить у Вас участок, заключив с лично с Вами договор либо с другим Вашим представителем. Он одновременно выступать покупателем и продавцом по доверенности от Вас не может. Сделки можно совершать удаленно.
Ульяна, здравствуйте. Возможно осуществить сделку. Важно понимать, что Доверенное лицо не может совершать сделки от имени доверителя в отношении самого себя и в отношении другого доверителя, представителем которого он выступает
С уважением.
Я правильно поняла, договор со мной он може заключить дистанционно?
Да, такая возможность законодательством предусмотрена.