Перевод ребенка на семейное образование - возможно ли посещение уроков и сдача аттестации в другой школе?
Приветствую!
Можно хоть по 1, хоть 3-5 предметам. Можно сочетать очное (в школе) обучение и он-лайн.
Сами так учимся в 8 м классе, сейчас думаем в 9 м классе увеличить число предметов, которые можно изучать не в обычной школе.
Только посещать этот предмет в школе не получится. С разрешения администрации ребенок может присутствовать в кабинете, но вы пишите заявление, что берете ответственность за жизнь и прочее на себя, т.к по этому предмету вы на СО и это теперь ваша забота, что и как он будет изучать по этому предмету.
Уведомляете управление образование о своем желании и несете копию с согласованием в школу.
Вообще в УО длжен быть специалист, который вам всё подробно расскажет что писать, а школу для сдачи промежуточной аттестации выбираете сами.
Есть множество он-лайн школ, где ребенок сдает тесты и оценка за четверть и за год официально перетекает в личное дело ребенка.
Удачи!
По одному предмету не получится.