Кто становится главным квартиросъёмщиком после смерти матери, если нас двое.
Здравствуйте, решать этот вопрос Вам придется между собой.
Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер, Вы сами выбираете, кто будет перезаключить договор соцнайма жилого помещения.
Выбираете сами кто будет ответственным и подаётся соответствующее заявление в УК.
Можете определить порядок оплаты за ЖКУ, чтобы каждый платил за себя.