Могу ли я быть принуждена вступить в наследство и погасить долг за брата?

Может ли суд присудить мне вступить в наследство, чтобы я отдала долг за брата? Поручителем и наследователем брата я не являюсь. Брат погиб.
Лучший ответ

суд может признать Вас принявшей наследство фактически.
- даже без Вашего желания и согласия.

Наконец-то все понятно, благодарю!

А у него есть жена, дети? Ваши родители живы? Это все наследники первой очереди после смерти брата. Долги принимают наследники, если они вступили в право наследования, в части, пропорциональной доле наследования.