Продажа комнаты на подселении с умершим сособственником - как разрешить проблему отсутствия наследников?
Хотим продать комнату на подселении, но один из сособственников умер, и в наследство никто не вступил. Как быть в такой ситуации, ведь чтобы нам продать свою комнату, нужен отказ от ее покупки всех сособственников данной квартиры, имеющих преимущественное право на приобретение этой комнаты, а наследник не определен. Это сделано чтобы мы не смогли комнату продать. Возможно ли их (сособственников) как-то принудить вступить в наследство?
Принудить собственников к принятию наследства невозможно. ели в ЕГРП собственником числится умерший, то на его имя и высылайте уведомление о преимущественном праве покупки.