Проблемы с перевозкой инвалида - опасности и законодательство
Здравствуйте, Андрей
Закон не запрещает вносить любые изменения в конструкцию машины. Штрафуют владельцев таких машин не за сам факт внесения изменений, а за то что эти изменения не узаконены в установленном порядке.
Сотрудники ГИБДД при обнаружении изменения, которые установил владелец и которых не было в автомобиле с завода: выписывают штраф по статья 12.5 часть 1 — 500 рублей — и постановление на повторное прохождение техосмотра. В противном случае автомобиль автоматически снимается с регистрации через 10 дней.
Про порядок внесения изменений можно почитать здесь journal.tinkoff.ru
Жалко одно. Что потом перед продажей мне прийдется опять все перерегистрировать когда все верну. Ну видимо что логику учитывать не будут. Езда спиной вперед еще более безопасна чем наоборот, не говоря уже о наших ногах. Но спасибо еще раз. Теперь знаю куда копать.