Вопрос о праве майора полиции на отпуск по личным обстоятельствам на 30 дней в связи со стажем и увольнением в 2023 году.

Вопрос №20136751 из г. Липецк
опубликован 15.01.2023, 20:39

Положен ли отпуск по личным обстоятельствам в количестве 30 суток. Майор полиции стаж службы с 1995 года по настоящее время, возраст 48 лет, 2023 год увольнения.

Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, отпуск Вам положен. отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Такой отпуск предоставляется сотруднику при стаже службы в ОВД в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в ОВД либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или сокращением должности в ОВД.

15.01.2023, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А какой сейчас предельный возраст.

15.01.2023, 21:00

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

5) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, -50 лет.

(п. 5 введен Федеральным законом от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

15.01.2023, 21:02

Какой предельный возраст майора полиции.

15.01.2023, 21:03

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034