Вопрос о праве майора полиции на отпуск по личным обстоятельствам на 30 дней в связи со стажем и увольнением в 2023 году.
Положен ли отпуск по личным обстоятельствам в количестве 30 суток. Майор полиции стаж службы с 1995 года по настоящее время, возраст 48 лет, 2023 год увольнения.
ДА, отпуск Вам положен. отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Такой отпуск предоставляется сотруднику при стаже службы в ОВД в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в ОВД либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или сокращением должности в ОВД.
А какой сейчас предельный возраст.
Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел
5) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, -50 лет.
(п. 5 введен Федеральным законом от 02.08.2019 N 318-ФЗ)
Какой предельный возраст майора полиции.