Ростов-на-Дону, 17.02.2017, 22:13

Может ли полковник со своим стажем претендовать на отпуск перед увольнением?

Вопрос №12173547 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.02.2017, 22:13
Я офицер (полковник), 42 года, выслуга 25 лет. Увольняюсь по завершению контракта. Могу ли я взять отпуск по личным обстоятельствам 30 суток перед увольнением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я офицер (полковник), 42 года, выслуга 25 лет. Увольняюсь по завершению контракта. Могу ли я взять отпуск по личным обстоятельствам 30 суток перед увольнением.

Нет не более 5 рабочих дней.

18.02.2017, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Если у вас есть 30 дней отпуска то можете. Количество дней отпуска вы можете уточнить в отделе кадров. Если вы имеете ввиду отпуск за свой счет "без сохранения з/п" то 30 дней вы взять не сможете. Максимум 5 рабочих дней.

17.02.2017, 23:09

Вы видимо не поняли. Я офицер. У нас не бывет за свой счет. И срок дембельского отпуска определен 30 суток. Он или есть, или его нет.

17.02.2017, 23:19

Видимо не понял, действительно. Так он у вас есть или нет? Если есть то в чем проблема? У вас не принимают заявление? Напишите, если откажут то должны о.

17.02.2017, 23:24

Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности (п. 16 ст. 29 Указа Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г.).

17.02.2017, 23:24

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034