Проблемы с получением паспорта у родного брата - отец гражданин Украины, а брат прожил всю жизнь в России.
У меня есть родной брат по маме, отцы разные! Отец у брата раньше был гражданином Украины. Брату сейчас 29 лет и до сих пор мы не можем получить паспорт. Есть свидетельство о рождении, учился в России и всю жизнь прожил в России.
Лучший ответ
Чтобы получить российское гражданство, нужно на основании РВП прожить 1 год, а затем на основании ВНЖ - 5 лет. Это общий порядок. Для упрощённого порядка нужны основания.
Пока непонятно ни какое у вас сейчас гражданство и статус в России, ни что у вас за препятствия в приёме в гражданство РФ.
Большое спасибо!