Я из России хочу пойти в помощь на Украину, нашим русским бойцам, мед. Образования не имею, но все могу, готова обучиться.
Федеральный закон от 04.11.2022 N 419-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Законодательно закреплен статус добровольческих формирований, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ
Согласно закону для выполнения отдельных задач в области обороны привлекаются добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в период мобилизации, действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании Вооруженных Сил РФ за пределами РФ.
Добровольческие формирования могут создаваться Минобороны России по решению Президента. В их состав будут входить граждане РФ, добровольно поступившие в добровольческие формирования, а также военнослужащие, которые могут быть направлены в них Минобороны России. Гражданин РФ может поступить в добровольческое формирование путем заключения контракта. На добровольцев распространяется статус военнослужащих.
Также документом закрепляются порядок обеспечения добровольцев денежным содержанием, оказания медицинской помощи, условия назначения пенсий добровольцам и членам их семей и др.
В таком случае следует обращаться для оформления на службу на выбор либо в ближайший военкомат, либо в отдел кадров подразделения Росгвардии, либо в частную военную компанию. Есть еще невоенные подразделения (волонтеры и т.п.), командирующие своих работников в новые регионы.
Через Вагнер попробуйте завербоваться.