Какой минимальный размер алиментов на дальнем востоке.
Минимальный размер алиментов законом не установлен. Алименты взыскиваются в долях или в твёрдой денежной сумме. Если речь об алиментах в твёрдой денежной сумме, то размер определяется из минимально прожиточного минимума в регионе на ребёнка. Минимальный размер в твёрдой денежной сумме, как правило, устанавливается судом в размере не менее 1/2 от прожиточного минимума на ребёнка. Но такой размер определяется в каждом конкретном случае.
В ДФО входят 11 регионов. Размер прожиточного минимума на ребёнка можете посмотреть в свободном доступе в Интернете или укажите какой регион интересует.
Минимальный размер алиментов на Дальнем Востоке России зависит от региона и ситуации семьи. Обычно он определяется судом на основе заявления одного из родителей и может быть изменен в зависимости от изменения финансовой ситуации родителя-оплатителя.
0.5 % от прож. Миримума либо всероссийский процент от зарплаты.