Можно ли оформить генеральную доверенность на машину после того как машина не прошла регистрацию из за нечитаемого номера ДВС.
Здравствуйте Александр Юрьевич!
Объясняю Вам!
Нечитаемый номер двигателя никакого отношения к оформлению доверенности согласно ст. 185. Общие положения о доверенности ГК РФ вообще не имеет.
Лицо по доверенности может эксплуатировать Вашу машину без ограничений, но при очередной попытке пройти процедуру госрегистрации в соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ему будет также отказано, так как п.1 ст.20 Основания для отказа в совершении регистрационных действий прямо устанавливает, что
1. Запрещается совершение регистрационных действий:1) в случае невозможности идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки основного компонента транспортного средства
Вообще то,чтобы Вы понимали: нет ни какой взаимосвязи между оформлением генеральной доверенности стст
Можно ли будет пользоваться по старой регистрации.
Машиной пользоваться можно, а номер двигателя придется восстанавливать через автотехническую экспертизу
Назначает экспертизу инспектор ГИБДД, который выявил нечетко просматривающийся номер двигателя. Его действия следующие:
а) Выписывает владельцу транспортного средства направление на прохождение экспертизы;
б) Изымает документы на том основании, что есть признаки перебитого номера;
в) Выписывает доверенность, по которой водитель может получить результаты экспертизы.
Я Вам выше уже ответил, что нет ни какой взаимосвязи между оформлением генеральной доверенности стст
Пока не истек срок генеральной доверенности машиной можно пользоваться по старой регистрации Здесь нет ни какого нарушения.