Проблемы с регистрацией авто из-за нечитаемого номера VIN - законно ли требование повторной экспертизы через три месяца?
В сентябре при постановке авто на учёт нас отправили проходить экспертизу, не читался номер vin. Прошли экспертизу, получили заключение, прошло три месяца и снова приехали в мрэо. Там заставляют опять гнать авто на осмотр, ссылаясь на то, что осмотр месяц действует. Законно это? Нам опять выдадут постановление о нечитаемым номере.
Елена, если в заключении экспертизы указано, что изменений индикационного номера нет, то это неправомерно, в связи с чем вы вправе обратиться в суд с административным иском. Удачи.
Постановление о нечитаемым номере - основание для отказа...
Вам следует выяснить другие обстоятельства - почему именно номер стал нечитаемым...
Елена, так МРЭО предъявите заключение и все. ЕСЛИ ПОСЛЕДУЕТ И В ЭТОТ РАЗ ОТКАЗ, ТО В ПРОКУРАТУРУ ЖАЛОБУ.
О нечитаемости номера в птс должна быть соответствующая запись. Повторно экспертизу проходить не требуется.