Проблема с ипотечной накопительной системой - как вернуть свои деньги и где обратиться
Обратитесь для начала с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.
Здравствуйте Владимир
Конечно право на восстановление по НИС вы имеете. Направьте рапорт о включении вас в программу по НИС и получите письменный ответ, который обжалуется по ст.
____
Федеральным законом "О внесении изменений в статьи 5 и 15 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" от 07.03.2017 N 32-ФЗ (последняя редакция) внесены
следующие изменения:
1) часть 7.1 статьи 5 изложить в следующей редакции:
"7.1. На именных накопительных счетах участников, которые были исключены из реестра участников в связи с увольнением с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б", "в", "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", у которых при этом не возникло право на использование накоплений для жилищного обеспечения по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и которые были включены в реестр участников по основанию, предусмотренному пунктом 14 части 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, учитываются денежные средства в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именных накопительных счетах участников на день возникновения оснований для исключения их из реестра участников.
Здравствуйте. Направьте жалобу в военную прокуратуру, если не поможет - обращайтесь в суд.