Оспариваемое списание - должны ли платить за техобслуживание газового оборудования, которое не проверяли?
Технический осмотр - обязательная процедура, поэтому НЕ ПЛАТИТЬ за неё нельзя, взыщут сумму долга в судебном порядке. Если техосмотр не делали ро вине проверяющей организации, то по этому поводу следует обращаться с заявлением в прокуратуру.
Елена, плата за ежегодные проверки газового оборудования взиматься не должна. Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению").