Купить дом у мужа за материнский капитал после развода - возможно ли это?
С мужем в браке, сейчас собираемся разводится, но недвижимость не хочется особо делить, если мы разведемся, могу ли я купить у него дом за материнской капитал? Дом был куплен в браке, но оформлен на мужа, всё в доме прописаны.
НЕТ однозначно, ни за какой МК вы его не купите. Это называется отмывание государственных денег, и предусматривает наказание за мошенничество. Ст.159 УК РФ и судимость.
Выделяете доли и после можете выкупить у него его долю с использованием маткапитала напрямую, если детям 3 года и более, если менее, то через займ, ипотеку.
Опека не пропустит такую сделку, Евгения.