ЖКХ выставил исковое, как в суде попросить отказ от уплаты пеня.
Здравствуйте, ссылайтесь на ст.333 ГК РФ и подавайте заявление о снижении размера неустойки.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте
Вам нужно направить возражения на исковые требования истца.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство в порядке ст 333 гк, а также возражение на исковое заявление.
Для анализа перспектив нужно изучить иск. Можете просить снизить пени по ст.333 гк рф.
Уплата пени, в случае несвоевременной или не в полном размере внесения собственником помещения платы за жилое помещение и коммунальные услуги - это ОБЯЗАННОСТЬ собственника перед кредитором, установленная п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса РФ.