Сосед обвиняет уличного кота в обсыхании дверей, хозяин отвечает на обвинения
Сосед грозится подать в суд, что якобы мой кот обсыкает ему двери. Кот не мой, а уличный, (у меня есть дома коты), но я беру его домой кормить, а потом он просится на улицу. Я его опекаю, кастрировала, поставила прививку от бешенства. Обрабатываю от паразитов. По поводу того, что именно этот кот якобы ему двери обсыкает - сосед врёт, так как кот боится без меня в подъезд заходить, я всегда его сама завожу, а когда выпускаю он пулей летит на улицу, так как боится соседей. Я соседу сказала, где доказательства, что именно этот кот якобы обсыкает ему двери, он ответил, что возьмет соседей в свидетели. Какие перспективы у соседа по данному делу в суде?
Перспектив мало.
Но, если это делает этот кот, то зачем Вы его привечаете.. Вам понравится запах от двери? Нет, конечно.
Вопрос заключается в том как сосед докажет, что здесь виноват именно Ваш кот.
Пусть подает в суд и доказывает, что именно Ваш кот гадит статья 56 ГПК РФ. А соседям скажите, что за дачу заведомо ложных показаний в суде предусмотрена уголовная ответственность.
Судебной перспективы у вашего соседа нет. Не обращайте внимание пусть говорит. Но вы должны помнить, что ваша любовь к животным не должна мешать комфортному проживанию соседей так как это многоквартирный дом.
Перспектив у соседа в суде никаких нет. Но я опасаюсь за жизнь и здоровье кота больше всего в этой истории, поскольку сосед, судя по всему, неадекватный человек.
Спите спокойно. Вашему соседу наверное больше нечего делать. Он делает это от скуки.
Не как юрист, а как кошатница, в интересах кота могу сказать, что нужно как-то договариваться с соседом, иначе он его может обидеть.
Как юрист могу сказать, что его перспективы в суде ничтожные.
Он сказал, что возьмет соседей в свидетели. Но это будут лже-свидетели, так как я тоже могу взять других соседей, которые скажут, что не видели ни разу, что этот кот гадит в подъезде.