Можно ли покупать и продовать крипто валюту USDT в Ташкенте?
Согласно Законодательству в Узбекистане продажа криптовалюты может осуществляться только через специализированные криптобиржи. При этом электронные системы биржевых торгов криптовалютой должны быть размещены на серверах внутри Узбекистана.
В постановлении президента от 3 июля 2018 года «О мерах по развитию цифровой экономики и сферы оборота криптоактивов в Республике Узбекистан» определены виды деятельности в сфере оборота крипто-активов, а именно: майнинг и деятельность провайдеров услуг в сфере оборота криптоактивов.
К провайдерам услуг, чья деятельность подлежит лицензированию, отнесены криптобиржи, майнинг-пулы, криптодепозитарии и криптомагазины, оказывающие услуги для физических или юридических лиц, в том числе от их лица, по покупке, продаже и (или) обмену, хранению, выпуску, размещению и управлению криптоактивами.
Этим же документом установлено, что с 1 января 2023 года граждане и юридические лица Узбекистана могут осуществлять операции по покупке, продаже и обмену крипто-активов исключительно через национальных провайдеров услуг. Однако у них нет права осуществлять торги криптоактивами на зарубежных электронных платформах по купле-продаже, обмену и хранению криптоактивов до этой даты.
Можно конечно, нужно только знать как это правильно делать, чтобы не попасться на мошенников.
Если есть доступ в Интернет, то можете.
Через бинанс покупать и продовать USDT можно или нельзя?