Как оформить автомобиль, если на нем есть задолженности и судебные запреты?
Несколько лет назад приобрел автомобиль и не переоформил сразу. Позже, несколько лет прожил в другом городе, машина стояла в гараже и заниматься оформлением не было возможности. На данный момент дедушка у которого я приобретал автомобиль скончался, а я успел поймать на этом автомобиле несколько штрафов про которые не знал и не оплатил вовремя. Сейчас на ней несколько штрафов и судебные запреты за несвоевременное погашение штрафов и видимо, неуплату налогов. Могу ли я оплатить задолженности и оформить ее на себя? Если да, то какие "телодвижения" я должен совершить?
На руках все документы (ПТС, СТС, Договор купли-продажи, ксерокопия паспорта Бывшего владельца)
Лучший ответ
Здравствуйте, сейчас разрешается продавцу или покупателю - оформлять договор купли-продажи в органах ГИБДД. Оплачивайте и регистрируйте.