Тамбов, 16.01.2023, 16:58

Процедура банкротства - стадия реструктуризации и ограничение на снятие средств

Вопрос №20139595 из г. Тамбов
опубликован 16.01.2023, 16:58
Я прохожу процедуру банкротства. Сейчас идет стадия реструктуризации. Мой доход на сегодняшний день зарплата 30 тысяч рублей и пособия на двоих детей, также 30 тысяч. Снимать мне можно только 50 тыс рублей. Остаток уйдёт в конкурсную массу или ФУ отдаст мне их позже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Они будут оставаться на вашем счете. Их фу не отдаст ни вам, ни кредиторам.

Распределение будет только в следующей процедуре.

При этом нужно смотреть что за пособия. (Перечень чего фу не сможет не выдать указан в ст. 101 ФЗ об ИП.)

16.01.2023, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пособия на детей вообще не входят в эту сумму они неприкосновенны, в конкурсную массу не включаются и Вашем допустимом доходе не учитываются. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

16.01.2023, 17:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Смотрите, ФУ мне сказал, что снимать я смогу только 50 тысяч рублей. Где то 10 тысяч будут оставаться на счёте. Сразу я их снять не смогу.

16.01.2023, 17:36

Формально, если пособия указаны в ст. 101 ФЗ об ИП, то их Вам выдает фу.

А 30 000 руб. входят в расчет и вы их получаете в рамках 50 000 руб. в мес.

16.01.2023, 17:41