Астрахань, 16.01.2023, 17:10

Сдали телевизор на замену экрана, прошло более 90 дней, до сих пор не сделали.

Вопрос №20139651 из г. Астрахань
опубликован 16.01.2023, 17:10
Сдали телевизор на замену экрана, прошло более 90 дней, до сих пор не сделали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок написан 90 дней, мы оплатили сначала 18 тр на экран, потом ещё 12 тр ещё за что то. Должны ещё 8 тр им отдать за работу типа.

16.01.2023, 17:26

За нарушение срока ремонта с них можно взыскать неустойку и при желании вернуть деньги, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, подробнее написано в личные сообщения.

16.01.2023, 17:31

Сдавали по гарантии или в платный ремонт?

16.01.2023, 17:18

Нет, не по гарантии. Они заказали экран, он пришёл, приклеили, но он не подошёл, нам врали, что они тестируют. В итоге мы все таки узнали, что они снова заказали. Но уже прошло 90 дней по договору.

16.01.2023, 17:21

В этом случае нужно смотреть договор - срок ремонта в нем указан? И деньги за ремонт Вы уже заплатили?

16.01.2023, 17:24

Срок написан 90 дней, мы оплатили сначала 18 тр на экран, потом ещё 12 тр ещё за что то. Должны ещё 8 тр им отдать за работу типа.

16.01.2023, 17:26

За нарушение срока ремонта с них можно взыскать неустойку и при желании вернуть деньги, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, подробнее написано в личные сообщения.

16.01.2023, 17:31