Жалоба на шум в квартире из-за соседей и уборки подъезда - какие СанПиН и статьи можно использовать?
Подскажите пожалуйста на какие СанПиН и статьи можно сослаться при написании жалобы в управляющую компанию.
Согласно п. 1 ст. 23 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (далее - Закон) жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.
За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Сначала обратитесь в Роспотребнадзор для замера уровня шума.