Пользователь 9111.ru

Как подать ходатайство об отмене ареста на имущество (телефон) - форма и способ подачи.

Итак, вопрос простой. Каким образом подать ходатайство об отмене ареста на имущество (телефон)? В какой форме и способ подачи конечно.
Лучший ответ

Форма - письменная. Образцы - на сайте ФССП.

Спасибо, буду знать.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Образцы есть в интернете либо закажите у любого юриста на сайте.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Действительно -- просто!

Форма -- письменная. Способ -- можно по почте.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Михаил, добрый день.

Такое ходатайство называется ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об освобождении имущества от наложенного ограничения. ... В соответствии со статьей 119 ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе

docs.yandex.ru

Спасибо за полезный совет!