Следует ли отслужить в армии перед поступлением в академию МЧС?
Если после окончания колледжа до поступления в академию МЧС Вы попадаете под очередной призыв, то призовут. Для поступления в академию прохождение военной службы по призыву не является обязательным.
Если вам придет повестка, то должны.
Уважаемый Гурген, я потратил свое дорогое время профессионала на ответ на ваш вопрос за бесплатно, а вы-полезно, не полезно, мы не в детском саду.
Рекомендую вам непосредственно послать запрос в Академию МЧС, вам популярно все пояснят на какие факультеты и как кого принимают
Всего наилучшего вам.