Какие штрафные санкции возможны при несоблюдении сроков международной доставки и что может потребовать потребитель в суде?
Какие штрафные санкции можно требовать составляя иск в суд на компанию взявшуюся осуществить международную доставку и не осуществившую её в срок? На сайте компании было указано срок доставки посылки в Турцию из Москвы 5-7 дней, такие же сроки мне обещал менеджер при общении в Вотсап, взяли очень большие деньги за доставку. Посылка до сих пор не доставлена, сроки превышены уже более чем в 3 раза! Груз вроде как застрял на таможенном оформлении, они говорят что получателя об этом оповещали и он должен был предоставить какие-то документы, по факты с получателем никто не связывался. Получается я заплатила большие деньги, доставку с срок не осуществили и еще делают виноватым моего получателя. Подскажите пожалуйста, что согласно ГК РФ или Закону о Защите прав потребителей я могу требовать от них в суде? Заявление на возврат денег я отправила им, но меня можно сказать "послали" и посмеялись надо мной.
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае вы в праве написать досудебную претензию или составить исковое заявление в суд. О взыскании компании денежной компенсации, и морального ущерба. Благодарю за вопрос надеюсь информация стала для вас полезной остались вопросы обращайтесь в личные сообщения.