В результате ДТП был причинен вред здоровью средней тяжести пассажирам впередиидущей машины.
Водитель, виновный в ДТП, является сотрудником службы безопасности и управлял служебным автомобилем в рабочее время. С места происшествия виновный водитель не скрываляся.
Подскажите пожалуйста, существует ли какой-нибудь нормативный акт, которым с виновного участника ДТП снимается административная и/или уголовная ответственность, если он является сотрудником службы безопасности и на момент ДТП управлял служебным автомобилем.
Нет, принадлежность виновника к службе безопасности не является основанием для освобождения его от какой-либо ответственности.
С уважением