Муж угнал машину, мои действия.
Добрый день. Чью машину украл Ваш муж? Если постороннего лица, то ему грозит уголовная ответственность по заявлению потерпевшего.
Если автомашина - совместное имущество супругов, то он вправе пользоваться ею также, как и вы (разумеется, с учетом того, имеет ли он водительское удостоверение и включен ли в страховой полис).
Если машина лично ваша (а этот момент нужно отдельно уточнить, поскольку приобретенное в браке имущество является совместным имуществом супругов, за исключением наследства, за исключением соответствующих условий брачного договора и некоторых других случаев), то заявляйте об угоне или краже имущества в полицию.
Ваш муж может быть привлечен к уголовной ответственности и осужден.
Это смотря когда куплена машина. Куплена в браке?
С уважением.