Гражданский муж угнал машину, могу ли я подать в угон, если он вписан в осаго?
Если собственником автомобиля являетесь вы, своего гражданского мужа не наделяли полномочиями по распоряжению транспортным средством, в страховой полис он не вписан и забрал автомобиль без вашего разрешения, тогда вам следует обратиться в полицию по месту жительства с заявлением об угоне транспортного средства и объявлении его в розыск.
А у вас вписан, значит ваше авто и вашего гр.мужа искать не будет.
Если вписан в ОСАГО, то это не угон.
Здравствуйте!
Конечно, подавайте.
То что он вписан в полис ОСАГО, никак не наделяет его правами собственника и правом пользования машиной без вашего разрешения.
Да только написать, подробном, чтоб Вас не привлекли за заведомо ложный донос.
Напишите вашему гражданскому мужу сообщение: 'верни мою машину, я тебе её не разрешала брать!", если не захочет отдавать, подавайте на угон, в полиции покажите сообщения, как доказательство.
Состав преступления ст.166 УК РФ отсутствует. Вписывая его в страховку ОСАГО, Вы тем самым доверили ему управлять т.с., т.е. он правомерно пользуется т.с.
Почему мой и его? Владелец я. А он просто допущен к управлению.
Все верно
Юристы кто пишут, что якобы "его", вводят вас в заблуждение.
Общее имущество-только у лиц, состоящих в браке..
А он вам по закону-никто...
------
Чистой воды угон.. часть 1 ст.166 УК РФ.