Поставщик электроэнергии выставил счет по новым тарифам без уведомления АО - что делать?
Поставщик электроэнергии не извести АО о повышении тарифа с 1 декабря и выставил счёт по новым тарифам. На вопрос прислал уведомление 11 января. Законно ли это? И обязаано ли АО оплатить в этом случае по новому счету? Обязан ли был был поставщик услуг уведомить об этом заранее и составить доп. соглашение к договору?
Лучший ответ
Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Смотрите, что и как в договоре оговорили.