Могут ли лишить Вида на жительство, если я официально не рпботаю?
Согласно закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" постоянно проживающий иностранный гражданин обязан ежегодно подтверждать свой доход, при этом доход должен быть не менее прожиточного минимума. Подтвердить доход вы можете следующими способами:. подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ о получении вами дохода по гражданско-правовым договорам, от сдачи недвижимости а в аренду, также о доходах по процентам по вкладам и т.п...Если вы официально трудоустроены за вас декларацию подает работодатель.
Отсюда ответ- отсутствие официального трудоустройства не является основанием лишения ВНЖ.