Могут ли его после отбывания срока (4 года) лишить вида на жительство и депортировать?

Зравствуйте! Помогите пожалуйста консультацией. Мой гражданский муж осуждён второй раз по одной и той же статье (228), у него рецидив. Он не является гражданином России. До его второго заключения под стражу ему должны были дать вид на жительство. Могут ли его после отбывания срока (4 года) лишить вида на жительство и депортировать? И если вы вступим в закаонный брак и у него будет прописка, возможно ли это избежать?
Лучший ответ

Алиса, если он гражданин РФ, осужден на территории РФ, куда его должны депортировать?