Право супруга на жилплощадь при разводе в случае приобретения нового жилья с родителями
Да, претендовать будет.
Так как приобретена эта доля в браке. а вы не удосужились заключить брачный договор или оставить какие-то письменные доказательства.
Бывший муж может претендовать, а Вы имеете возможность доказывать, что данные доли были приобретены взамен проданных. Средства, полученные от продажи того, что было Вашим личным имуществом, остаются Вашими личными средствами, хоть и полученными в браке. Но надо показать договоры, и цены в этих договорах должны примерно соответствовать друг другу.
Вам придется доказывать, в случае претензий Вашего мужа на совместно нажитое имущество, то, что квартира куплена без участия совместно нажитых средств.
С уважением, Сергей Данилов