Прекращение исполнительного производства не решило проблему - как вернуть удержанные с зарплаты суммы без помощи бухгалтера?
Здравствуйте.
Бухгалтерия обязана сообщить Вам на основании какого документа производятся удержания. Если на основании того исполнительного листа (или судебного приказа), по которому Вы уже всё выплатили, то убедитесь в том, что бухгалтерия получила постановление судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства. Если НЕ получила, Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю.
Так бухгалтер от прсистава ничего не получил? Надо поправить...
Если бухгалтер не знает об удержаниях ничего, то значит она не удерживает. Первым делом нужно узнавать в банке, в котором открыт счёт и с которого списываются средства. Может проверить банк исполнительных производств на сайте ФССП.