Самара, 05.03.2023, 09:37

Отказ от земельного участка после неудачных торгов - прекращение исполнительного производства?

Вопрос №20293857 из г. Самара
опубликован 05.03.2023, 09:37
Взыскать отказался от земельного участка после двух не состоявшихся торгов. Скажите пожалуйста, исполнительное производство прекращаетя в отношении должника или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство заканчивается, если долг погашен, или стороны договорились, или ответчика признали банкротом, или же у должника не оказалось имущества.

На все это есть 2 месяца, это период, выделенный судебного приставу на взыскание долга. С большей вероятностью, производство будет окончено из-за причины отсутствия возможности взыскать долг. Таким образом исполнительное производство не приостановилось оно действует но его можно приостановить с помощью отмены судебного приказа.

05.03.2023, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет, производство не прекращается, но и взыскание на земельный участок не будет обращено. (Оно производство - может остаться вялотекущим - на бумаге). Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

05.03.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Формально может - если захочет. Я же не знаю, есть ли другое имущество и доход.

05.03.2023, 09:50

Нет конечно, но если нечего взыскать с должника, то наверное зря в отказ пошли.

06.03.2023, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!