Как узнать о судимости по ст. 161 ч. 1 и ст. 162 ч. 2 и снять ее после принудительного лечения в 2010 году?
Можно ли как то узнать, если человек был судим по статья 161 часть 1 на условный срок а по статья 162 часть 2 было назначено принудительное лечение то является ли он судимый и как снять эту судимость. Человек с принудительного лечения выписан в 2010 году.
Лучший ответ
Сроки действия судимости определены ч. 3 ст. 86 УК, согласно которой судимость погашается: по истечении испытательного срока – в случае осуждения условно; по истечении 1 года – в случае отбытия наказания, не связанного с лишением свободы;
Судимость погашается автоматически, дополнительно собирать документы и подтверждать истечение срока не нужно.